Последние новости

Реклама

Около 500 юношей и девушек обсуждают в «Артеке» проблемы молодежи

В Международном детском центре «Артек» начал работу Молодёжный саммит ОБСЕ. Саммит собрал около 500 юношей и девушек из государств-членов ОБСЕ и стран-партнеров.

Цель мероприятия – продвижение толерантности и недискриминации, уважения к разнообразию, мирному развитию и дружбе, а также распространение знаний о деятельности ОБСЕ между молодежи, передаёт пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Открывая саммит, действующий председатель ОБСЕ, Министр иностранных дел Украины Леонид КОЖАРА отметил, что «важной является роль молодежи в противодействии проявлению дискриминации и распространении разнообразия, взаимоуважения и взаимопонимания».

В свою очередь Министр социальной политики Украины Наталья КОРОЛЕВСКАЯ отметила: «Артек – и вправду уникальное место, где объединяются взаимопонимание и положительная энергия, и символично, что такое мероприятие проходит здесь» . Министр также добавила, что надеется на продолжение такой инициативы в будущем.

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто ДЗАННЬЕР, определив шаги ОБСЕ по продвижению диалога по безопасности, подчеркнул: «Молодые люди должны быть привлечены к такому диалогу, так как обсуждение вопросов по безопасности сегодня определяет их будущее завтра. Политика, которую мы определяем, должна учитывать и уважать различия между нами».

Молодежный саммит ОБСЕ пройдёт в МДЦ «Артек» до 1 августа. Он направлен на содействие общению между представителями молодежи путём их участия в тренингах, семинарах, соревнованиях и праздничных мероприятиях.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля