Последние новости

Реклама

Акция «Сухая попа» признана лучшей инициативой в сфере благотворительности

На форуме «От идеи к успеху» общественные организации Украины отметили акцию ОО «Севастопольские мамы» как лучшую инициативу в сфере благотворительности.

В Чернигове 13-14 сентября прошёл форум: «От идеи к успеху», который собрал более ста участников со всех уголков Украины. Это мероприятие стало площадкой для обсуждения опыта общественной деятельности на местном уровне. На протяжении двух дней были проведены десятки мастер-классов, презентаций и обсуждений, что позволило не только научится чему-то новому и услышать истории успеха общественников, тем не менее и также начать новое сотрудничество между неправительственными организациями с разных областей страны.

Ключевым моментом форума стала церемония награждения победителей конкурса «Лучшая гражданская инициатива Украины», где были определены победители в восьми номинациях. Данный конкурс был инициативой сети общественных организаций «Гражданские инициативы Украины». По сути, одни общественные организации награждали тех, кто по их мнению внёс что то новое и эффективное в общественную и гражданскую жизнь страны.

В номинации «Лучшая инициатива в сфере благотворительности» победителем стала наша общественная организация «Севастопольские мамы» с общенародной акцией «Сухая попа».

«Призы были символические, да и не в них собственно дело. Важно то, что у нас появилась возможность поделиться своим опытом проведения акций и мероприятий с другими регионами страны, а также узнать новое и полезное для себя», — комментирует участие в форуме «От идеи к успеху» председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина. «Практически за 7 лет общественной деятельности в нашем регионе мы не получили от местной власти не то чтобы поддержки, а даже спасибо. А ведь «наши мамы» ежедневно и постоянно кормят детей сирот, лечат больных малышей, до которых государству нет дела, помогают больницам, хоспису, дому престарелых, поддерживают культуру и традиции, участвуют в субботниках и делают множество маленьких невидимых добрых дел, какие во многом улучшают нашу жизнь. Главное — деятельность организации поддерживается и одобряется простыми севастопольцами. Только это дает возможность идти вперед и добиваться успеха», — отмечает Е.Прокина.

Наиболее интересными и запоминающимися, по мнению общественницы, стали проекты победителей конкурса из Харькова и Львова. Валерий Лейко из Харькова при поддержке БФ «Забота» создал уникальный передвижной музей игрушки советского детства и с успехом проводит лекции и встречи с подрастающим поколением. Общественная организация из Львова, которая объединяет слабовидящих людей, уже долгое время проводит совместные концерты с участием звезд украинской эстрады и людей, для которых видеть данный мир своими глаза не представляется возможным. Концерты сопровождает игра музыкантов Львовского симфонического оркестра.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля