Последние новости

Реклама

Бардовский фестиваль живет молитвами

Непогода, нагрянувшая на крымский полуостров, не пощадила и Алушту, куда съехались музыкальные именитости.

О ежегодном бардовском фестивале сегодня шла речь на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» . Россиянин Леонид СЕРГЕЕВ отметил, что «Сегодня фестиваль живет молитвами, потому что днём ранее лил дождь, и все молятся, чтобы распогодилось» . Но, несмотря на слякоть, 19 сентября концерт состоялся, по заявлению СЕРГЕЕВА «на высоком идейно-нравственном уровне» .

Борис БУРДА, со свойственным ему юмором, подхватил тему, отметив, что « Зрители собрались, несмотря на отсутствие дождя» .

Говоря о зрителях, барды отметили, что начавшийся дождь нисколько не отпугнул любителей и ценителей этого песенного жанра – они достали зонты и оставались в зале уличной сцены отеля Porto Mare до конца выступлений.

Все без исключения исполнители отметили высокую организацию фестиваля, продемонстрированную коллективом Porto Mare. В том числе без их внимания не остался и прекрасный уровень сервиса отеля, в котором, как отметили все участники пресс-конференции, особо выделяется направление заботы о детях, для которых в Porto Mare созданы особые условия.

В этом году фестиваль бардовской песни проходит в Алуште в 14 раз. Отель Porto Mare традиционно принимает его на своей открытой площадке. Обычно выступления проходят в течение трёх вечеров. В этом году закрытие, 21 сентября, будет вести известный телевизионный ведущий Борис БУРДА, специально приглашенный на данную роль. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля