Последние новости

Реклама

Борис Бурда настаивает на агрессивной борьбе с подделками крымского вина

Телеведущий, журналист, автор-исполнитель Борис БУРДА, приехавший в Крым на фестиваль бардов в Алуште, рассказал о любимом крымском вине и борьбе с суррогатом.

БУРДА считает, что в автономии немало хороших сортов вин, но могло бы быть ещё больше, если бы уделялось внимание производству и противодействию производителям подделок.

«Главное – это бороться с подделками. В свое время один мой коллега с телеканала «Интер» с цифрами в руках убедительно доказал, что в Украине выпускают гораздо больше вина, чем можно было бы выпустить, если бы весь украинский урожай шел на вино» , – рассказал БУРДА в интервью «Аргументам недели — Крым» .

В ходе беседы телеведущий также поведал случай из жизни завода марочных вин и коньяков «Коктебель».
«Меня радуют такие люди, как главный технолог завода «Коктебель», не знаю уж на этом ли месте он сейчас и жив ли и здоров, но если это так, пусть ещё живет сто лет – Феликс Периклович ФЕОДОРИДИ. Когда я приехал снимать в Коктебель, все как раз говорили о том, как неделю назад к нему пришел коммивояжер предлагать, так называемые ароматизаторы для вина. И 72-летний тогда Феликс Периклович – сейчас ему, наверное, девятый десяток – гнал его пустым ящиком из под вина от заводоуправления до ворот полкилометра, а от ящика осталась щепа – только так и надо… » , – усмехнулся БУРДА.

В то же время бард заметил, что крымские десертные вина весьма недурны, а также рассказал, какое вино больше всего по вкусу ему самому. Он заявил, что его любимым крымским вином является «Крымский доктор», которое на долгое время исчезало с рынком продаж.

«Когда-то это вино меня очень огорчало, я знал, что оно исчезло и, если в меню какого-то ресторана есть «Черный доктор», то надо вставать и уходить. Не ясно, что тебе нальют, а значит и не ясно, что будет плавать в твоей тарелке. Сейчас уже можно относиться к этому спокойнее – какие-то посадки винограда Эким-Кара восстановлены», – говорит БУРДА.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , Борис БУРДА приехал в Крым для участия в фестивале авторской песни, который пройдёт 19 по 21 сентября в алуштинском парк-отеле Porto Mare.

К сведению: Фестиваль авторской песни в Алуште проводится уже в четырнадцатый раз и является открытым мероприятием, организовывается для всех жителей Крыма и гостей полуострова.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля