Последние новости

Реклама

В Крым приезжает Виктор Янукович

Участниками 10-й Ялтинской ежегодной встречи «Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха» станут 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из 20 стран мира.

Планируется, что в официальном открытии встречи примут участие Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ, а также Президент Литовской Республики Даля ГРИБАУСКАЙТЕ, передаёт управление информационной политики Совета министров Крыма.

Ожидается, что Украину на саммите также представят премьер-министр Николай АЗАРОВ, вице-премьер-министр Юрий БОЙКО, министр иностранных дел Леонид КОЖАРА.

Основной темой 10-го форума Ялтинской европейской стратегии станут факторы успеха, какие являются фундаментом конкурентоспособных, самодостаточных и правовых государств и обществ. Между тем дискуссий также глобальная экономика, энергетическая безопасность, лидерство и инновации. Особое внимание будет уделено будущему Европы и перспективам Украины относительно интеграции в европейские структуры и сотрудничества с ними.

Планируется, что в дискуссиях примут участие Европейский Комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан ФЮЛЕ; вице-премьер-министр Республики Казахстан Кайрат КЕЛИМБЕТОВ; президент Республики Польша (1995–2005), глава Совета YES Александр КВАСНЕВСКИЙ; 54-й премьер-министр Италии (2011–2013) Марио МОНТИ; генеральный секретарь Интерпола Рональд НОУБЛ; канцлер Федеративной Республики Германия (1998–2005) Герхард ШРЕДЕР; министр иностранных дел Польши Радослав СИКОРСКИЙ; генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто ЗАННЬЕР.

К сведению. 10-ая Ялтинская ежегодная встреча проходит с 19 по 22 сентября в Ливадийском дворце (Ялта). Ежегодная встреча, организованная «Ялтинской европейской стратегией» совместно с Фондом Виктора ПИНЧУКА, является самой крупной и влиятельной неправительственной коммуникационной площадкой для обсуждения и разработки политических и экономических стратегий для Украины, Европы и мира, а также для проведения профессионального обмена взглядами относительно политики, юриспруденции, энергетики и инвестиций. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 19 сентября 2013 | Разделы: Политика
19 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля