Последние новости

Реклама

Украина может стать одним из лидеров мировой экономики, – Порошенко

В ближайшие 10 лет Украина может войти в число лидеров мировой экономики, так как обладает уникальным потенциалом в развитии аграрного сектора. Об этом сегодня на ялтинском саммите YES заявил министр экономического развития Украины Петр Порошенко, передают организаторы мероприятия.

«Если раньше миром правили страны, какие имеют нефть и газ, то в ближайшем десятилетии лидерство перейдет к «странам зерна и воды» – то есть к странам, обладающим большими продовольственными ресурсами и развитым агросектором. И здесь Украина находится в уникальном положении», – отметил Петр Порошенко.

По словам министра, Украине важно воспользоваться этим преимуществом и создать комфортные условия для инвесторов, обеспечить гарантии права собственности, верховенство права, побороть коррупцию.

Вспомним, в IX Ялтинской ежегодной встрече «Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе» принимают участие около 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из 20 стран. Саммит проходит с 13 по 16 сентября в Ливадийском дворце в Ялте.

СПРАВКА. Ежегодный Ялтинский саммит YES является самой крупной и влиятельной неправительственной коммуникационной площадкой для обсуждения и разработки политических и экономических стратегий для Украины, Европы и мира, а также для проведения профессионального обмена взглядами относительно политики, юриспруденции, энергетики и инвестиций.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля