Последние новости

Реклама

Экс-губернатор Севастополя предлагает референдум о судьбе кинотеатра «Дружба»

Решать, требуется ли отдавать здание кинотеатра «Дружба» католикам, должны сами севастопольцы на общегородском референдуме.

Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал депутат севастопольского городского совета бывший председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов.

«Это большой вопрос. Исторически там и вправду строился католический храм в 1911 году. Потом он был в реальных условиях полностью разрушен в годы войны и восстанавливался уже как кинотеатр. Я, может, нестандартно скажу, но я считаю, данный вопрос может решаться только с учетом мнения громады. Не думаю, что стоит отдельно проводить референдум. Но, может быть, когда будут какие-нибудь выборы, поставить вопрос. Иначе говорить можно бесконечно. Определиться должны горожане, послушав доводы «за» и «против», – сказал Саратов.

Как сообщал «Новый Регион», горсовет Севастополя в бытность Валерия Саратовым его председателем несколько раз отказывал немногочисленной римо-католической общине в передаче под костел здания детского кинотеатра.

В этом году нынешнее руководство СГГА утверждало, что решение о передаче «Дружбы» католиком принято на заседании оргкомитета под председательством президента Виктора Януковича по празднования 1025-летия крещения Руси. Но позже уточнило, что окончательное решение будет принимать Межконфессиональный совет Крыма «Мир – дар Божий».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля