Последние новости

Реклама

В Феодосии насосную станцию «обозвали» памятником архитектуры

Феодосийский водоканал не имеет возможности полноценно эксплуатировать одну из насосных станций, расположенных на побережье залива, как данный объект ошибочно внесли в государственный реестр памятников архитектуры Украины.

«Выяснилось, что у нас насосная станция на берегу каким-то образом попала в список памятников архитектуры. Так что нам к ней не подойти и не отойти от неё», – цитирует начальника городского водоканала Вехата Налбантова «Центр журналистских расследований».

В настоящий момент городской совет Феодосии со своей стороны пытается решить вопрос со служебным помещением водоканала. Однако, как говорят в горсовете, успеха пока не добились.

«К сожалению, в единый реестр государства Украина феодосийская насосная станция и вправду почему-то попала. Ей присвоен номер. Это случилось ещё при советском союзе. И почему-то сказано было, что это постройка конца 19 века. Почему так – я не знаю. Сколько мы ни писали, подтверждали документацией, что данный объект был сдан в 1974 году, у нас пока не получается ничего сделать», – сказала директор департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений Феодосии Елена Заброда.

Не так давно в адрес городского совета из Киева пришел документ, регламентирующий порядок вывода объекта из списка памятников архитектуры. Согласно этому порядку здание насосной станции должно быть разрушено.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля