Последние новости

Реклама

Коммунальные службы Севастополя готовятся к стихийным бедствиям Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба поручил коммунальным службам начать тщательную подготовку города к противостоянию стихийным бедствиям, в частности, затоплению при обильных осадках.

Об этом сообщает пресс-служба СГГА.

Соответствующее распоряжение он отдал на очередном аппаратном совещании. 

«С сегодняшнего же дня все коммунальные службы, в первую очередь – коммунальное предприятие “Дорожно-эксплуатационное управление“, должны начать подготовку города к возможным обильным осадкам. Мы должны сделать все, чтобы ни один из районов города не затопило», — заявил В. Яцуба.

По его словам, та чрезвычайная ситуация, которая сложилась в Одесской области, в первую очередь связана с халатностью коммунальщиков. В частности, одной из причин подтоплений стали забитые опавшей листвой ливнестоки.

«Я общался сегодня с силовиками, с руководством государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Севастополе. Они в курсе ситуации. Сейчас требуется объединить усилия, привести в порядок так называемые ливневки, чтобы не допустить того коллапса, который произошёл в Одессе. Все работы должны быть завершены до пятницы! Запишите протокольно!», — заключил председатель.

Напомним, 12 сентября из-за сильных дождей в реках Одесской области начался подъём воды. 13 сентября на реке Когильник в Арцизском районе Одесской области прорвало дамбу, что привело к ещё большему подтоплению. Жертвами наводнения стали два человека. Всего же за два дня оказались подтопленными 308 жилых домов в пяти населённых пунктах трёх районов. Кроме того, непогода разрушила 53 дома, уничтожила более ста метров газопровода, почти километр железной дороги.

Общая сумма убытков из-за наводнения в Одесской области составляет около 170 млн гривен.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля