Последние новости

Реклама

МВД за бюджетные деньги скупает дорогую недвижимость в Ялте, – Москаль

Министерство внутренних дел за бюджетные средства купило в Ялте роскошные апартаменты за 14 млн. гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе народного депутата Украины от «Батькiвщини» Геннадия МОСКАЛЯ.

«В декабре 2012 года по указанию руководства МВД Украины была перечислена большая сумма денег на приобретение недвижимости частному предпринимателю из города Ялта, некоему ТАЩИЛКИНУ Сергею Александровичу» , – заявил МОСКАЛЬ.

По его данным, 6 декабря 2012 между частным предприятием Тащилкин С. А. и ГУ МВД в Крыму был заключен договор на приобретение недвижимого имущества.

На основании договора 28 декабря 2012 ГУ МВД Украины перечислило из бюджета С. Тащилкину 14 млн. 222 тысячи 498 гривен двенадцатью платежами в один день (28 декабря 2012 года).

«Сделано это по схеме, чтобы не проводить тендер, что является грубым нарушением требований Закона Украины «О государственных закупках»», — подчеркнул нардеп.

Кроме этого, ГУ МВД в Крыму перечислило из бюджета на приобретение недвижимого имущества ООО КУА «Владинвест групп» 500 тыс. гривен пятью платежами.

Апартаменты куплены в Ялте.

«Интересно, что государственное казначейство Украины 28 декабря 2012 года закрыло все операции и остаток средств на счетах бюджетных учреждений был перечислен в Киев. Для кого куплены роскошные апартаменты? На данные вопросы должна ответить Государственная финансовая инспекция и Генеральная прокуратура Украины, куда я направил депутатские обращения для проверки заведомо незаконных финансовых операций» , – резюмировал МОСКАЛЬ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля