Последние новости

Реклама

Руководство санатория в Ялте растратило почти 9,1 млн. гривен. бюджетных средств

В результате проверки правоохранительных органов в Ялте был выявлен факт незаконной растраты бюджетных средств руководством одного из санаториев. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

Было установлено, что в декабре прошлого года из бюджета на счёт одного из государственных санаториев Ялты было перечислено 9,1 млн. гривен. Деньги предназначались для проведения строительных работ по реконструкции здания.

При этом руководители здравницы заключили договор с киевской строительной компанией на выполнение указанных работ, какие но не были выполнены. В настоящее время проводится соответствующая экспертиза с целью установления объёма выполненных работ и суммы причиненного ущерба.

Факт квалифицирован как присвоение, растрата имущества или завладение им путём злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах. Руководству санатория грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и с конфискацией имущества.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля