Последние новости

Реклама

Вокруг Общественного совета при крымском правительстве не утихают страсти Вокруг Общественного совета при крымском правительстве не утихают страсти. 27 членов консультативного органа при Совете Министров автономии желают внести изменения в регламент и иметь возможность исключать тех, кто вносит разногласия в работу.


Члены общественного совета при крымском Совете Министров, поддерживающие его руководство в продолжающемся уже месяц скандале, просят исключить из совета тех, кто не дает ему продуктивно работать. Соответствующее обращение зачитала на пресс-конференции в Симферополе член совета Мария Поддубная. В нем Александра Баталина просят провести внеочередное заседание совета и внести изменения в регламент, какие позволят исключать из состава органа тех, кто не дает ему продуктивно работать.

Скандал в совете, который начался с того, что несколько его членов потребовали от председателя разобрать на заседании поведение его первого заместителя, продолжается. Александр Баталин объясняет свой голос против внесения в повестку дня вопроса Кузьмина тем, что к нему не поступало документов, подтверждающих обвинения в адрес его первого зама.

Члены общественного совета, какие настаивают на увольнении Андрея Кузьмина, на пресс-конференции в Симферополе рассказали: председатель совета не хочет проводить публичное обсуждение поведения своего зама по причинам того, что у Баталина совместный бизнес с Кузьминым. Но Баталин это отрицает. Речь идёт о строящемся цветочном рынке на улице Толстого в крымской столице.

Андрей Кузьмин, вокруг которого не утихает скандал, считает, что к дискредитации работы Общественного совета причастен депутат Верховной Рады Крыма Сергей Аксенов. По утверждению Кузьмина, те, кто требуют его отставки, получают инструктаж в офисе крымского парламентария.

Андрей Кузьмин говорит: депутат Верховной Рады Крыма Сергей Аксенов пытался влиять на работу общественного совета.

Сергей Аксенов вмешательство в работу Совета отрицает. И считает, что конфликт, который все никак не разрешится, требует реакции от крымских властей

Мнения крымских общественников разделились. Одни считают, что необходим роспуск действующего ныне Общественного совета и создание нового, другие на следующем заседании пообещали потребовать внести изменения в регламент, какие дадут возможность исключать тех, кто блокирует работу. Возможно, на следующем заседании будет поставлена точка в споре, который ставит под сомнение всю проделанную до этого работу. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля