Последние новости

Реклама

В центре Симферополя играли в футбол и медитировали Сегодня в Столице Крыма в рамках Олимпийской недели прошёл велопробег и легкоатлетическая эстафета.

В велопробеге приняли участие около 200 велосипедистов, какие по заранее спланированному маршруту в сопровождении машин ГАИ и скорой помощи около часа курсировали по симферопольским улочкам. На велосипеды также сели начальник управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Симферопольского городского совета Василий Сукачев и председатель Молодежного правительства при Совете министров АР КРЫМ Константин Пасечник.

Тем временем школьники и студенты на площади Ленина соревновались в беге, мини-футболе, настольном теннисе, аэрохоккее, баскетболе, волейболе, катаниях на роликах. Ведущие спортивные детские школы продемонстрировали мастерство греко-римской борьбы, каратэ, бокса, при этом самому маленькому боксеру, принимавшему участие в спаррингах, всего пят лет.

Кроме того, на площади собралось около 50 приверженцев древней китайской практики самосовершенствования души и тела «Фалунь Дафа», какие проводили медитацию и пропаганду здорового образа жизни.

В общении с журналистами председатель отделения Национального олимпийского комитета Украины в АР КРЫМ Евгений Михайлов отметил, что за последние годы все больше крымчан становится приверженцами здорового образа жизни. «Особенно усиленно стала заниматься спортом молодежь и дети, которых приводят родители. Многие спортивные секции сегодня даже не в состоянии принять всех желающих», – подчеркнул Евгений Михайлов.

СПРАВКА. 14 сентября в Украине отмечается День работников физической культуры и спорта.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-09-15 22:12:48 » Евгений
медитация это действительно здорово!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля