Последние новости

Реклама

Кабинет Министров Украины предложил построить две платные дороги в Крыму

Кабинет Министров Украины включил в перечень объектов, какие могут предоставляться в концессию, три дороги, две из которых проходят по территории Крыма.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, в перечень внесены дороги Львов – Краковец, Ульяновка – Николаев – Херсон – Красноперекопск – Столица Крыма и Новомосковск – Запорожье – Мелитополь – Джанкой – Столица Крыма.

Новые трассы на этих направлениях нужны из-за постоянного роста интенсивности движения, низкой пропускной способности существующих дорог. Предполагается, что новые дороги с четырьмя полосами движения будут строиться на условиях государственно-частного партнерства.

На каждую из дорог разработана проектная документация. Ориентировочная стоимость строительства дороги Ульяновка – Красноперекопск протяженностью 533 километра составит 24,2 млрд гривен, дороги Новомосковск – Столица Крыма протяженностью 475 километров — 21,4 млрд гривен.

Ожидается, что проезд для автомобилей будет стоить от 0,3 до 1 гривен за километр в зависимости от вида транспортного средства и условий реализации каждого проекта. При этом будет обеспечен альтернативный проезд по направлениям новых дорог.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля