Последние новости

Реклама

В “Укравтодоре” отчитались  о ликвидации ямочности на 98% основных дорог общего пользования государственного значения. По состоянию на 10 марта дорожникам осталось отремонтировать 61 километр основных автодорог, сообщает пресс-служба правительства.

Дорожники заявили, что полностью отремонтированы дороги Одесса – Мелитополь – Новоазовск, Херсон – Джанкой – Феодосия – Керчь, Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта, Киев – Знаменка, Красноперекопск – Симферополь, Запорожье – Донецк, Ульяновка – Николаев, Симферополь – Феодосия.

Близится к завершению ремонт дорог Киев – Чернигов – Новые Яриловичи, Знаменка – Луганск – Изварене, Киев – Одесса, Кировоград – Платоново, Одесса – Рени, Северо-восточный обход Киева с подъездом к М — 03.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства 6 февраля поручил сконцентрировать ресурсы и усилия на ремонте украинских дорог. По его мнению, зима “окончательно доконала” украинские трассы, и на состояние некоторые из них невозможно “смотреть без слез”.

С тех пор “Укравтодор” регулярно рапортует о своих успехах в латании ям на дорогах.

В то же время, в рейтинге качества дорог, подготовленном экспертами Мирового экономического форума, Украина заняла 137 место в мире из 144.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля