Последние новости

Реклама

Через Крым пройдут новые автомагистрали — проезд по ним будет платным Кабинет министров Украины разрешил возведение трёх автомагистралей на условиях концессии, которая в дальнейшем предусматривает установление платы за проезд по ним.

Об этом сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

Соответствующее постановление Кабмина было принято 11 сентября на заседании правительства.

В частности, речь идёт об автомагистралях Львов — Краковец, Ульяновка — Николаев — Херсон — Красноперекопск — Столица Крыма, а также Новомосковск — Запорожье — Мелитополь — Джанкой — Столица Крыма.

Согласно сообщению, на каждую из автодорог уже разработана проектная документация. При этом ориентировочная стоимость строительства дороги Львов — Краковец протяженностью 84,4 километра составит 4,3 миллиарда гривен, Ульяновка — Николаев — Херсон — Красноперекопск протяженностью 533 км — 24,2 миллиарда гривен, Новомосковск–Запорожье–Мелитополь–Джанкой–Симферополь (475 км) – 21,4 млрд грн.

Мининфраструктуры предлагает построить автодороги по параметрам I категории с четырьмя полосами движения в условиях государственно-частного партнерства (концессии). А проект дороги Львов — Краковец включает ещё и возведение северной части обхода города Львов.

Ожидается, что проезд для автомобилей будет стоить от 30 копеек до 1 гривны за километр в зависимости от вида транспортного средства и условий реализации каждого отдельного проекта. При этом будет и альтернативный проезд по данным направлениям.

После внесения указанных проектов в перечень объектов концессии начнётся подготовка документации для проведения конкурса на привлечение концессионера для строительства и дальнейшей эксплуатации автомобильных дорог.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля