Последние новости

Реклама

Крым соберет детскую сборную по баскетболу

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв предложил создать детскую сборную Крыма по баскетболу.

По информации информационного управления Совета Министров, сборную предлагается создать в рамках подготовки к проведению финала Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года. «Необходимо создавать соответствующие спортивные секции и сборную Крыма по баскетболу между школьников. Уверен, в дальнейшем юные спортсмены будут достойно представлять Крым на первенствах Украины. Я готов в этой работе поучаствовать», — уверил премьер.

Базой для создания будущей сборной может стать симферопольская школа-лицей №3. Баскетбольные команды юношей и девушек учреждения заняли первое место по итогам городской спартакиады. Команда школы зарегистрирована в Национальном турнире школьных команд по баскетболу Евробаскет — 2015.

Напомним, власти Евпатории выступили с инициативой строительства комплекса для подготовки спортсменов, какие примут участие в Чемпионате Европы по баскетболу в 2015 году.

К сведению: Чемпионат Европы по баскетболу будет проходить в шести городах Украины в 2015 году. К Чемпионату будет построено шесть новых арен во Львове, Одессе, Днепропетровске и Харькове (по 6 тыс. мест), в Донецке (на 8-10 тыс. мест) в Киеве (на 16 тыс. человек).


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 11 сентября 2013 | Разделы: Спорт
11 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля