Последние новости

Реклама

В Совете Министров Крыма опровергают информацию о «цветении» воды в Северо-Крымском каналеРанее озвученная информация о вспышке развития цианобактерий, которой прежде в канале никогда не наблюдалось, сегодня была опровергнута


Сегодня, 10 сентября, на заседании Совета министров автономии рассматривался вопрос о заполнении крымских водохранилищ днепровской водой с целью обеспечения населения водой в осенне-зимний промежуток времени. Между прочего докладчик, первый заместитель председателя Республиканского комитета АР КРЫМ по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Эдип Гафаров, обратил внимание на появившееся в СМИ сообщение о  «цветении» воды в Северо-Крымском канале на участке от Джанкоя до Феодосии.

Сообщаю, что мы дали запрос в Крымскую гидрогеолого-мелиоративную экспедицию, никакого цветения там нет, — сказал Гафаров.

Кроме того, докладчик акцентировал внимание, что в связи с засушливой погодой работа Северо-Крымского канала будет продлена на 2 недели, до 20 октября. Подробнее о ситуации с наполнением естественных и наливных водохранилищ полуострова читайте на нашем сайте позже.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля