Последние новости

Реклама

У Осадчего взялись за рекламодателей «Керчь.фм»

Чиновники Керченского городского совета вслед за административно-уголовным преследованием журналистов ТРК «Бриз» и сайта «Керчь.фм» взялись за их рекламодателей.

Об этом сообщила сегодня директор ТРК «Бриз» Елена БАТРАКОВА на пресс-конференции в Симферополе, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

Как утверждает БАТРАКОВА, на днях заместитель Керченского городского головы Марина СОРОКИНА обзванивала рекламодателей сайта «Керчь.фм» и требовала от них документы, на основании которых они размещают рекламу на этом Интернет-ресурсе.

«Чиновники посмотрели у нас на сайте, кто размещает у нас рекламу и, как нам стало известно, вице-мэр обзванивала некоторых наших рекламодателей и требовала от них предоставить договора о размещении рекламы. Очевидно, что таким образом, оказывается давление на наших рекламодателей, какие в следующий раз могут просто не разместить у нас свою рекламу», – утверждает она.

По словам БАТРАКОВОЙ, чиновники городского совета инициировали в отношении ТРК «Бриз» налоговые проверки. Недавно в редакцию поступили несколько писем из налоговой службы.

«Спасибо новому Налоговому кодексу, который не позволяет просто так проводить проверки на предприятиях, какие исправно платят налоги. Тем Не Менее тем не менее нам приходится отвечать на письма, что отбирает массу сил и отвлекает нас от основной работы», – отметила директор ТРК «Бриз».

Как известно, на данный момент продолжается противостояние между властями Керчи и журналистами ТРК «Бриз» и «Керчь.фм». С подачи местных чиновников журналисты этого СМИ фигурируют в уголовном производстве, в рамках которого Интернет-портал обвиняется в распространении угроз в отношении мэра Керчи Олега ОСАДЧЕГО.

Сразу же после того, как было открыто данное уголовное производство, власти города потребовали от ТРК «Бриз» и «Керчь.фм» освободить земельный участок под радиовышкой, которая обеспечивает вещание десяти фм-радиостанций в Керчи.

А когда местные журналисты провели акцию против беспредела керченской власти, местным горуправлением милиции была начата досудебная проверка по уголовному производству по ч. 1 ст. 383 («заведомо ложное сообщение суду, прокурору, следователю или органу дознания о совершении преступления»). В нем фигурируют редактор сайта «Керчь.фм» Ирина СЕДОВА и корреспондент «Центра журналистских расследований» Сергей МОКРУШИН.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 9 сентября 2013 | Разделы: События
9 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля