Последние новости

Реклама

Дельфинотерапия – это уникальный турпродукт Крыма, – Александр Лиев

По мнению министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, дельфинотерапия, практикуемая крымскими дельфинариями, – это один из тех продуктов, какие позволяют полуострову расширить рамки курортного сезона, передаёт Курортно-информационный центр.

По словам министра, в автономии насчитывается уже несколько десятков таких мест, где можно не только посмотреть представление дельфинов, но и пройти курс дельфинотерапии. Это Коктебель, Феодосия, Евпатория и ряд других курортных регионов полуострова.

СПРАВКА. Дельфинотерапия является альтернативным, нетрадиционным методом психотерапии, где в центре психотерапевтического процесса лежит общение человека и дельфина. Это специально организованный процесс, протекающий под наблюдением ряда специалистов: врача, ветеринара, тренера, психолога (психотерапевта, дефектолога, педагога). В психотерапии участвуют специально обученные животные, обладающие «хорошим характером». Дельфины играют с пациентами, плавают, катаются на спине, поглаживают, просят ответной ласки

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля