Последние новости

Реклама

В ходе рейдов по проверке баз-стоянок маломерного флота и плавательных средств на водных объектах Крыма проверили 46 баз-стоянок, 58 маломерных судов, 21 пассажирское судно.

Как сообщили на совещании в Республиканском комитете Крыма по транспорту и связи, проверки проводились совместно с Департаментом государственного надзора и контроля за безопасностью на морском и речном транспорте Укрморречинспекции. Комиссия работала с 19 по 23 августа.

В результате составлено 19 предписаний на функционирование маломерных судов и 41 протокол об административных нарушениях.

Кроме того, в Ялте на база-стоянках с целью отработки механизма оперативного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций проведены две учебные тревоги.

Глава Рескомтранса Иван Ванханен выразил благодарность Укрморречинспекции и отметил, что совместные проверки прошли на высоком организационном уровне. «Необходимо активизировать работу по взаимодействию с целью повышения уровня обслуживания граждан и обеспечения безопасности функционирования баз-стоянок и судов маломерного флота на территории Крыма», — подитожил глава профильного комитета.

(По информации Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля