Последние новости

Реклама

Севастопольский суд отпустил главного подозреваемого в убийстве начальника службы безопасности местной фирмы «Кристалл Сервис»

Следствию не удалось доказать вину жителя Крыма – главного подозреваемого в жестоком убийстве из обреза руководителя службы безопасности ООО «Кристалл Сервис».

Следствие длится уже три года: убийство произошло ещё в 2009 году. Президент «Крымпластсервиса» пообещал директору компании «Кристалл Сервис» поставить станок по изготовлению пластиковой тары. Деньги за оборудование в размере 80 тысяч гривен он уже получил, но станок предоставлять даже не собирался, так как станка у него попросту не было.

Чтобы «развести» своего компаньона, предприниматель все же пообещал ему доставить груз, хотя это не представлялось возможным. Для осуществления аферы он привлек к делу своего товарища, в обязанности которого входила липовая транспортировка станка из Севастополя в Хмельницкий.

Друзья-мошенники предложили директору «Кристалл Сервиса» встретиться для транспортировки станка, затем они планировали на одном из участков трассы Севастополь-Симферополь попросту удрать от своего заказчика, оставив его и без денег, и без оборудования.

Так как директор фирмы был в командировке, вместо себя на встречу он отправил руководителя службы безопасности. Вместе с ним на липовую перевозку липового станка отправился нанятый друг президента «Крымпластсервиса». По дороге, как предполагает следствие, друг остановил машину в районе Мекензиевского лесничества в Балаклавском районе Севастополя под видом ожидания транспорта со станком. Выйдя из машины, он произвел два выстрела дробью из обреза в голову и шею начальника службы безопасности. От полученных ран несчастный скончался на месте. Убийца же, забрав у у трупа мобильные телефоны и портфель с бумагами, скрылся.

Президент «Крымпластсервиса» рассказал следствию, что убийство совершил его товарищ, но последний признать свою вину категорически отказался. Он утверждал, что начальник службы безопасности сам попросил его выйти из машины, заявив, что в его услугах больше не нуждается. Пройдя несколько метров, он якобы увидел, что в машину сел другой мужчина. Сам же обвиняемый поймал маршрутку и уехал.

На суде так и не удалось достоверно доказать причастность к убийству обвиняемого, который уже три года находится по стражей. По решению Балаклавского районного суда Севастополя дело было отправлено на дополнительно расследование, а главный подозреваемый отпущен из-под стражи под подписку о невыезде.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля