Керченский дзюдоист завоевал «бронзу» на международном турнире

Воспитанник тренера Владимира СТРИБНОГО Анатолий КОЛОДА занял третье место на международном турнире по дзюдо «Лето — 2013», который проходил с 16 по 18 августа в Гаспре.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки от 13 до 17 лет, передают «Аргументы недели – Керчь» .

Турнир проходил на открытом воздухе. На него съехались 210 участников из восьми стран: Украины, России, Израиля, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Грузии и Азербайджана.

В первый день участники боролись командами – «стенка на стенку», а следующие два дня соревнований определяли лучших спортсменов в личных зачетах.

Воспитанник тренера Владимира СТРИБНОГО Анатолий КОЛОДА выступал в составе сборной Крыма по дзюдо, где занял третье место, выиграв пять поединков из пяти.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь», в личных соревнованиях в весовой категории до 50 кг спортсмен также завоевал «бронзу», выиграв четыре схватки из пяти.