Последние новости

Реклама

В селе Оленевка прошёл фестиваль Экстрим-Крым 2013

Десятки подводных охотников из Украины, России и Белоруссии собрались у берегов черного моря. Их привлек фестиваль Экстрим-Крым 2013. Задача – для всех одна. Через четыре часа после  старта вернуться с максимальным количеством рыбы. 

Попытать свое счастье в ловле рыбы решили около сорока охотников причем здесь столкнулись интересы не только профессионалов с многолетним опытом однако и начинающих любителей.

По словам судей  не смотря на то, что за победу борются как профессионалы, так и любители – шансы у всех равны. Ведь основной залог победы – это удача.

«Каждый из наших ребят знают, какие виды рыб можно стрелять, какие нельзя, существуют определенные законные норма, правила по которым есть запрещенные виды рыб, это осетровые, камбаловые», — рассказал Здоровенко Александр подводный охотник.

Подводные  охотники  рассказывают, выбрали данный вид спорта по нескольким причинам: он  интересен, здесь требуется проявлять выдержку и внимательность. К тому же подводная охота постоянно помогает держать тело в тонусе.  

«Каждый вид охоты он по своему. Морская она более раскинутая. Надо обрабатывать большую территорию. Пресноводная она более такая внимательная уже надо затаиваться, подкрадываться», — отметил Константин Богданов подводный охотник (Москва).

Фестиваль  на территории Оленевки проводится впервые. Посмотреть на подводную охоту приехали десятки отдыхающих со всего Крыма.

«Решили создать площадку экстремальную для всех видов спорта, для того что бы люди могли и гости и жители Крыма увидеть насколько это доступные виды спорта, насколько можно привлечь сюда семью, что бы отдыхали вместе с женами с детьми», — отметил  Константин Выдыш организатор.

После четырех часов под водой  первые спортсмены стали выходить на берег – большинство без трофеев. Однако были и те, кому удача улыбнулась.

Килограмм 930 грамм, данный результат оказался самым лучшим. Симферопольский подводный охотник Виталий Давыденко стал победителем соревнований. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля