Последние новости

Реклама

На бюджетную основу в Крыму поступило 7,8 тыс. абитуриентов

В текущем году в Крыму общее число зачисленных абитуриентов на дневную форму обучения за счёт средств государственного и крымского бюджета составило 7849 человек.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, в том числе зачислено 2276 младших специалистов, 2962 бакалавра, 1960 специалистов и 651 магистр. Предварительные данные о результатах приема на заочную форму обучения на сегодняшний день составляют 1168 бюджетных мест. Набор абитуриентов на обучение на коммерческой основе продолжается до 25 августа.

Наиболее популярными специальностями у крымских абитуриентов этого года стали «туризм», «стоматология», «экономика предприятия», «финансы и кредит», «коррекционное образование», «практическая психология», «информатика» и «правоведение».

Напомним, в этом году наиболее популярными между абитуриентов на полуострове стали Таврический национальный университет, Крымский медицинский университет и Крымский инженерно-педагогический университет, в них было подано, соответственно, 14,2 тыс., 5,6 тыс. и 5,1 тыс. заявлений.

Летом 11 классы крымских школ закончили более 14 тыс. учеников.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля