Последние новости

Реклама

Аэропорт «Бельбек» в Севастополе будет дважды в день отправлять рейсы в Москву

Севастопольская городская государственная администрация приняла решение об организации регулярных рейсов в Москву из аэропорта «Бельбек».

По информации пресс-службы СГГА, об этом стало известно в ходе встречи председателя Севастопольской администрации Владимира Яцубы с генеральным директором компании «Днеправиа» Олегом Новиковым. Решение было принято по согласованию с руководством Военно-Морских Сил Украины и российского Черноморского флота. Планируется осуществлять рейсы два раза в день.

Напомним, Севастопольская администрация объявила, что регулярные рейсы в Москву из аэропорта «Бельбек» осуществляются с 15 июня, приём и отправка пассажиров в московском направлениях будут проходить до 29 сентября.

Аэродром «Бельбек» был открыт в июне 1941 года и использовался исключительно военными. Во второй половине 1980-хгодов аэродром стал использоваться для приема правительственных самолетов. Его взлетно-посадочная полоса была значительно увеличена и улучшена, в настоящее время имеет трехкилометровую длину и предназначена для приема воздушных судов всех типов, максимальный взлетный вес воздушного судна не ограничен. С декабря 2002 года аэропорт получил лицензию на международные авиаперевозки.

К сведению: «Бельбек» (Севастополь) является военным аэродромом ВВС Украины. Кроме того, аэродром принимает гражданские рейсы. С октября 2007 года он включен в перечень аэродромов совместного военного и гражданского использования.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля