Последние новости

Реклама

Опасные автокофейни Симферополя В центре Симферополя насчитали 10 потенциально опасных кофеен на колесах. Автомобили с кустарным газовым оборудованием, представляющим угрозу, паркуются возле главных административных зданий Крыма.

По данным пресс-службы Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины по Крыму и Севастополю, выявленные нарушения представляют серьезную угрозу для безопасности работников кофеен и жителей города.

Всего было проверено около десяти переоборудованных автомобилей. Ни в одном из них не оказалось разрешительных документов. Также было выявлено несколько вопиющих случаев переоборудования газовых баллонов, подключенных к кофе-машинам.

Особенно инспекторы выделили два автомобиля «Pit Stop на каву». Один из них, который обычно располагается на площадке напротив Апелляционного суда Крыма, оборудован газобаллонной установкой итальянского производства, предназначенной исключительно для езды. Но в баллон врезан вентиль, с помощью которого через редуктор дополнительно подключена кофе машина. Тело баллона серьезно повреждено и в этом месте может потенциально произойти утечка газа. Во втором автомобиле, расположенном на пересечении бульвара Франко и улицы Менделеева, был установлен бытовой газовый баллон, снабженный водопроводным краном.

Проверка кофеен на колесах в Симферополе началась 30 июля. С 5 августа планируется начало проверок в других городах Крыма.

Напомним, по распоряжению Совета Министров Крыма в Симферополе в течение трёх дней проводилась проверка автокофеен. В связи с повышенной мобильностью объектов теруправление Госгорпромнадзора предложило журналистам оказать содействие и принять участие в своеобразном квесте: «Найди автокофейню – получи латте в подарок». Материалы проверок будут обобщены и переданы в правоохранительные органы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 3 августа 2013 | Разделы: События
3 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля