Последние новости

Реклама

Севастопольский суд оштрафовал турецких рыбаков

Гагаринский суд Севастополя удовлетворил иск Севастопольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере в интересах Государственной пограничной службы Украины на сумму 136 тыс. гривен о возмещении причиненных убытков в результате задержания турецкой шхуны, осуществлявшей нарушающий закон вылов рыбы в акватории Черного моря.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Обстоятельства: Судно с рыбаками из Турции было задержано в акватории Черного моря, в феврале этого года. Тогда на борту находились 7 человек команды, а также деревянная тара для хранения рыбы, ёмкость из-под сетей для ловли и 1,5 тонны льда. Пограничники задерживали судно в пятибалльный шторм. Со шхуны не было ответов на запросы, а когда пограничный корабль стал приближаться, браконьерское судно направилось в сторону Турции.

Никаких документов на судно, дающих разрешение на вылов рыбы или пересечение границы Украины у капитана шхуны не было, а свое нахождение в акватории соседней страны он объяснил поломкой техники для установления места положения.

Севастопольская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере приняла меры реагирования, в результате которых суд обязал правонарушителей возместить убытки.

Ведется реальное исполнение решения суда.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля