Последние новости

Реклама

Рокеры «Бандерштата» посетовали на «хуторянский менталитет» сограждан, считающих «крутой» любую музыку из Москвы

Украинский рок остается, «к сожалению, пророссийским» – это объясняется «хуторянским менталитетом» жителей страны, привыкших считать «крутой» любую музыку из российских столиц.

Об этом в эфире киевского канала «TBi» заявили участники музыкального фестиваля «Бандерштат», который пройдёт на Волыни 3-4 августа.

«У нас страна хуторянская, это факт. У нас люди считают, что если музыка из Москвы – это «круто». А если наши – на фиг вы нам нужны. Я приведу пример Жени Галича (вокалиста группы «О.Torvald», – «НР»). Общаешься с людьми – они говорят, а, это украинская группа, это неинтересно… Пока они там, в Столице России, не засветятся! У нас, к сожалению, такие люди…», – констатировал вокалист группы «Sweetlo» Богдан Буткевич.

«Люди за железным занавесом, какие слушали русский рок, – их очень много сейчас! – подтвердил слова коллеги Галич. – И отголоски, окраски этого русского рока в украинской музыке космичны… Любой артист, который был когда-то популярным за пределами Украины, особенно в РФ, тот же самый Иван Дорн, с которым мы дружили, работая на канале «М — 1» – очень качественный поп-артист, – пока не стал популярным в России, – никто его не желал признавать. Эта же история – с «ВВ», группой «Океан Эльзы», группой «Бумбокс». Вы послушайте одного из основателей фестиваля «Бандерштат» фронтмена группы «Фиолет» – реально «крутая» команда – тем не менее из-за того, что у нас очень много артистов, какие заезжают или популярны просто потому, что они популярны в другой стране, – у нас их просто не признают».

Впрочем, по мнению Галича, настоящему украинскому рокеру Москва – не указ:

«Большинство музыкантов «О.Torvald», особенно я, никогда не слушали русский рок. Потому что я его не признаю», – уверил вокалист.

Все сомнения в происках «другой страны» в студии развеялись, когда Богдан Буткевич взял в руки гитару и спел «самую популярную» повстанческую песню «Лента за лентой» (патроны подавай, – «НР»). Рокеры стала подпевать, а киевлянка-ведущая широко заулыбалась, не удержавшись от реплики «Это шикарно!».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля