Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор проведет проверку качества мучной кондитерской продукции, производимой в Украине, заявил журналистам главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, передаёт Интерфакс-Украина.

«Когда мы занимались украинским сыром, одним из условий было то, что если они не сделают систему контроля качества продукции, то мы периодически на каких-то сегментах товарооборота будем к этому возвращаться. Как только тема сыра ушла в сторону, тут же они забыли про данную тему, и сегодня кондитерская продукция. Сейчас мы взялись проверять мучную кондитерскую продукцию Украины. Что там будет — я сказать не могу», — отметил Г.Онищенко.

Как сообщалось, Роспотребнадзор ввёл запрет на поставки в Россию продукции компании «Рошен» — одного из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине. Экспертиза продукции «Рошен», отобранной в торговых сетях Москвы, показала, что кондитерские изделия «не соответствует заявленным параметрам». В частности,  в шоколаде молочном «Рошен» был обнаружен бензопирен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля