Последние новости

Реклама

Премьер России Дмитрий Медведев предложил украинскому премьеру Николаю Азарову попробовать украинский сыр вместе с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко.

«Давно не ел, но попробую. Сядем втроем – вы, я и Онищенко – и будем пробовать вместе», – заявил Медведев на трехсторонней встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и Азаровым.

Премьер Украины пригласил российских коллег на родину, пообещав теплый прием.

Российский премьер поинтересовался: «С салом?».

Азаров на это заметил, что, «правда, сало Владимир Владимирович покритиковал в свое время».

«Я не критиковал. Мы ничего не критиковали, это наши службы критиковали. Но они, по-моему, в контакте с украинскими коллегами», – отметил президент РФ.

В этой связи премьер Украины отметил: «Мы уже исправили. У нас сало лучшее».

«Без холестерина», – заметил с улыбкой Медведев.

Вместе с тем, после встречи с президентом и премьером РФ Азаров рассказал, что Путин призвал Медведева есть украинский сыр.

«Дмитрий Анатольевич, тебе нравится украинский сыр», процитировал слова российского президента Азаров и добавил, что это было сказано в шутку.

«Я пообещал привезти в следующий раз и сказал, что я ем только украинский сыр, а импортные сыры никогда не покупаю», – сообщил премьер Украины.

На прошлой неделе Роспотребнадзор снял эмбарго на поставки сыра с четырех украинских предприятий. Затем главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что украинский сыр будет завозиться в Россию небольшими партиями, в особом режиме.

Источник: Украинская правда

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 26 мая 2012 | Разделы: Политика
26 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля