Последние новости

Реклама

Совершено покушение на мэра Феодосии Сегодня в ночное время, около 1 часа 30 минут в подъезде собственного дома на улице Федько был тяжело ранен Феодосийский городской голова Александр Бартенев.

Об этом на брифинге в Столице Крыма сообщил начальник ГУ МВД в АР КРЫМ Михаил Слепанев.

Мэр Феодосии возвращался после последних приготовлений ко Дню города, который отмечался 27 июля, и во дворе поставил машину в гараж. После этого между ним и неизвестным человеком произошла словесная перепалка, рассказывают очевидцы. Затем градоначальник пошел к себе в квартиру, расположенную на четвертом этаже. За ним последовал бандит и с полутора метров выстрелил в спину чиновнику. Тем Не Менее тот начал бороться с преступником, выбив из рук оружие, и повалил его на пол – в схватке они выкатились во двор. Потом нападавший поднялся и быстро убежал, а Бартенев остался лежать на асфальте.

Услышав шум, на улицу вышли соседи и, увидев окровавленного городского голову, немедленно вызвали «скорую помощь».

По данным начальника ГУ МВД в АР КРЫМ Михаила Слепанева, подозреваемый оставил на месте преступления обрез одноствольного охотничьего ружья, из которого сделал один выстрел патронами 16-миллиметрового калибра.

Александр Бартенев был доставлен в Феодосийскую городскую больницу через 20 минут после происшествия. Врачи о случившемся сообщили в дежурную часть милиции, а те доложили в главк и руководству автономии. В курортный город немедленно выехали Михаил Слепанев и его заместители, а также председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 июля 2013 | Разделы: Проиcшествия
28 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля