Последние новости

Реклама

Выставка «1025-летие Крещения Киевской Руси» открылась в музее истории города Симферополя 1025 лет назад князь Владимир, представ перед сложнейшим вопросом о выборе государственной религии, выбрал именно православие. Это решение далось ему непросто, тем не менее именно оно стало исторически важным для Киевской Руси. В честь этого события в Симферополе открылась выставка, посвященная этой дате.


24 июля в крымской столице в музее истории города Симферополя прошло открытие выставки «1025-летие Крещения Киевской Руси». В её рамках были представлены старинные иконы, изъятые из частных коллекций, дореволюционные книги, а также множество картин крымских и питерских художников. Порадовали и работы детей, чье творчество поражает своей непринужденностью.

Организаторы отметили: все работы достойны внимания. Тем Не Менее выделили именно крымских художников. Говорят: их ощущение прекрасного и эмоциональность — это именно то, что сегодня требуется современному человеку. Поэтому особое внимание, приковала к себя картина крымского художника Виктора Бабанина «Тайная вечеря». Она, как рассказали посетители выставки, привлекает своей глубиной. На картине нет ни глаз, ни ликов, тем не менее она заставляет зрителя задуматься.

Представители церкви оценили собрание картин и выразили благодарность князю Владимиру, за то, что выбирая, какую веру принять Руси, он остановился на христианстве.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля