Последние новости

Реклама

Сокращение штата в два раза не сказалось на продуктивности работы СЭС После проведенной реформы, в ходе которой в санитарно-эпидемиологической службе число сотрудников уменьшилось с 2300 до 1197 человек, структура продолжает выполнять весь необходимый объём лабораторных исследований.

Об этом на п ресс-конференци и в «Крымской правде» рассказала главны й государственны й санитарны й врач Крыма, начальник главного управления санитарно-эпидемиологической службы Украины в АР КРЫМ Наталь я П еньковск ая .

Говоря о результатах реорганизации, она уточнила её суть: «Произошло слияние и укрупнение региональных управлений и лабораторных центров, структура разделилась на два юридических лица. При этом в плане проверок и надзора почти все функции остались без изменений» и последствия: «поменялось соотношение плановых и внеплановых проверок предприятий и учреждений».

«В этом году в Крыму службой проведено всего 802 плановых проверки, внеплановых — в пять раз больше. Последние проходят по обращениям граждан, правоохранительных органов, органов местного самоуправления, либо по заявлениям самих руководителей на проведение тех или иных обследований с целью получения тех или иных разрешительных документов», — рассказала начальник ГУ СЭС Украины в Крыму. — Объекты с высокой степенью риска в плановом порядке проверяются раз в год, со средней степенью риска проверяются не более чем один раз в три года, с низкой степенью риска — раз в пять лет. Любое предприятие или предприниматель, которого будут проверять, официально предупреждается за десять дней до проверки».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 24 июля 2013 | Разделы: События
24 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля