Последние новости

Реклама

В Крыму создан Центр лабораторных исследований

В Крыму с целью обеспечения проведения исследований в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения создан Крымский республиканский лабораторный центр Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения АР КРЫМ.

Центр будет заниматься проведением микробиологических, вирусологических, паразитологических и санитарно-гигиенических исследований. В структуре центра предусмотрено отделение организации эпидемиологических исследований, в состав которого входят врач-паразитолог и паразитологическая лаборатория, в которой работают врачи-паразитологи и энтомологи, а также лаборант по паразитологии.

В составе главного управления, его территориальных подразделениях и центра работают врачи-эпидемиологи, какие обеспечивают контроль над инфекционными заболеваниями на всей территории Крыма.

Главное управление Государственной санэпидслужбы в АР КРЫМ в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет государственный санэпиднадзор и организационное обеспечение санэпидблагополучия населения на территории Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля