Последние новости

Реклама

В Миндоходов похвастались, что проверять крымские предприятия стали вдвое меньше

В Крыму за 5 месяцев 2013 года проведено 58 плановых документальных проверок юридических лиц, что на 47 меньше, чем за соответствующий промежуток времени прошлого года. В результате контрольно- проверочной работы в бюджет доначислено 36 млн грн.

В информационно-коммуникационном отделе Главного управления Министерства доходов и сборов в АР КРЫМ отметили, что в связи с созданием Миндоходов появилась возможность объединить таможенный и налоговый аудит, при этом уменьшить количество визитов на предприятия и повысить эффективность контрольно- проверочной работы.

«Получив налоговую отчетность, аналитики подразделений ГУ Миндоходов в АР КРЫМ чётко определяют для проверок лишь потенциальных нарушителей. И уже к ним применяют штрафные санкции», – отметили в отделе.

Так, одной из проверок установлено необоснованное отнесение маркетинговых услуг в состав расходов, какие не подтверждены первичными бухгалтерскими документами. Благодаря чему в бюджет дополнительно поступило свыше 0,9 млн грн.

В дальнейшем повысить качество и сократить срок проведения аудита планируется за счёт введения электронных проверок, отметили в Миндоходов. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля