Последние новости

Реклама

«Доступные» ключи от «Доступного жилья»: хозяевами квартир в Симферополе стали 35 человек Им предстоит ещё многое сделать в новом доме, но, ключи уже в руках и владельцы новеньких квадратов площади осматривают свое жильё. Вместе с ними экскурсию провели и для председателя Совета министров Крыма, который вручал ключи от «доступных» квартир. Сам Могилёв посоветовал крымчанам быть активнее и участвовать в программе «Доступное жильё». 


Владельцы квартир по адресу Балаклавская, 47-а (дом в 10 этажей) с прессой общаться не стали и отвечать на вопросы многие просто отказались, видимо, радоваться они желают в тишине и рядом с родственниками.

  Договора по программе были заключены ещё в прошлом году, жильё получено уже в этом. В построенном доме всего 50 квартир, 30 из которых – однокомнатные и ещё 20 – двухкомнатные. По программе «Доступное жильё» в этом доме – 35 квартир, по площади они занимают от 55 до 75 квадратов. Рядом с домом обещают построить площадку для детей, а также детский сад.

  Напомним, что принцип работы программы прост: 30% оплачивает государственный бюджет, а оставшиеся 70% — человек. Исключение в Крыму – 50% оплаты от будущего собственника и 50% за счёт бюджета: 20% компенсирует бюджет Крыма, а ещё 30% — госбюджет.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля