Последние новости

Реклама

«Доступный дом» в Столице Крыма строят, не отставая от графика

В крымской столице в микрорайоне Залесье, по улице Балаклавской, возведение жилого дома, участвующего в программе «Доступное жилье», ведётся в соответствии с утвержденным графиком.

Здесь в рамках программы оказания государственной поддержки на возведение доступного жилья заключены и профинансированы договора с 25-ю участниками программы, нуждающимися в улучшении жилищных условий. Всего в жилом доме 50 квартир, передаёт пресс-служба Рескомстроя Крыма.

«Так, в настоящее время завершен монтаж каркаса здания, устройство кровли и остекление жилого дома. Кроме того, проведено утепление фасада, завершается отделка плиткой помещений общего пользования (холлы, общественные балконы)», — уточнили в рескомитете.

В первом квартале текущего года планируется приобретение и монтаж инженерного оборудования: лифтов, двухконтурных газовых котлов, электро- и вентиляционного оборудования.

В рамках программы оказания государственной поддержки на возведение доступного жилья и программы льготного ипотечного кредитования заключено и профинансировано 85 договоров на приобретение жилья на льготных условиях.

Напомним, как сообщали «Аргументы недели – Крым» , 24 октября, на улице Камской, 29, в крымской столице крымчанам вручили ключи от 15-ти квартир, приобретенных по программе «Доступное жилье».

При этом в квартирах отсутствовала электрификация и газификация, нет газового котла. Таким образом, люди, получившие жильё, даже не могут начать в нем ремонт.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля