Последние новости

Реклама

В Севастополе квартиру известной правозащитницы взломали судебные приставы

Квартиру лидера севастопольской правозащитной группы «Равелин» Ольги Тимофеевой в её отсутствие взломали судебные приставы и вынесли оттуда телевизор и личный компьютер общественницы.

Об этом сообщает телеканал Первый Севастопольский.

Определение об описи имущества было вынесено в рамках судебного дела о задолженности мужа Тимофеевой перед пенсионным фондом в размере 25 тыс. гривен. По словам Ольги, это судебное решение сейчас продолжает рассматриваться в апелляционном суде.

Она обратила внимание на то, что стоимость компьютера и телевизора не покрывает суммы иска. При этом её муж владеет автомобилем, который судебные приставы арестовать не захотели, предпочтя проникнуть в жилище в отсутствие его хозяев. В понятые не позвали ни соседей, ни других людей, которым Тимофеева могла бы доверять.

«Я не знаю, что они тут делали. Может, через месяц ко мне придёт служба наркоконтроля и откопает у меня героин», – говорит Тимофеева.

Она настояла на том, чтобы милиция зафиксировала проникновение в жилище, и намерена обратиться в суд и в прокуратуру.

Как сообщал «Новый Регион», севастопольская правозащитная группа «Равелин», которую возглавляет Тимофеева, занимается защитой прав русского населения на образование, культуру и историю.
По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля