Последние новости

Реклама

«Крым. Донузлав — 2013»: Мы — вместе! Под звуки гимна Российской Федерации торжественно открылся седьмой Евразийский молодёжный форум «Крым. Донузлав — 2013», объединяющий представителей молодого поколения из России, с Украины, из Белоруссии и Молдавии.

270 парней и девушек собрались в лагере на берегу озера Донузлав, чтобы обсудить пути возрождения союза братских славянских государств, основанного на общей истории, культуре и православной вере.

Две недели в палаточном городке будут насыщены жаркими дискуссиями, диспутами, выступлениями известных политиков, публицистов, журналистов из Москвы, Одессы и Киева.

Среди именитых гостей экс-депутаты Государственной Думы РФ Константин Затулин и Сергей Бабурин, декан Высшей школы телевидения МГУ имени Ломоносова Виталий Третьяков, глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов, политтехнолог Семён Уралов.

- Более двадцати лет назад разрушен СССР. Однако те, кто это задумывали, не понимали: жители великой державы, их потомки не захотят с этим смириться. Когда молодые люди СНГ собираются и говорят, что не желают быть друг другу чужими, — достойный поступок поколения, подхватившего эстафету у победителей 1945 года. Донузлавский лагерь — олицетворение надежд на то, что мы не станем врагами, возродим наше духовное и культурное единство, — заявил Сергей Бабурин.

Кстати, участникам форума строгие правила не позволяют употреблять алкоголь и курить на территории лагеря. Свою работу «Крым. Донузлав — 2013» завершит 30 июля.

Алексей ЛОХВИЦКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 18 июля 2013 | Разделы: События
18 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля