Последние новости

Реклама

Нардеп нашел в Крыму «бойцов»-неонацистов и требует от них избавиться

Народный депутат Украины Эдуард ЛЕОНОВ направил обращение Генеральному прокурору Украины, министру внутренних дел и главе СБУ относительно деятельности в стране неонацистской группировки, которая якобы посягает на территориальную целостность Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ВО «Свобода».

По информации пресс-службы, нардеп обращает внимание начальников силовых ведомств на факт существования в Крыму группы «радикально настроенных российских нацистов» , какие регулярно проводят боевые учения и выкладывают в Интернет фотоотчеты с них.

Речь идёт о группе, которая называет себя «Керченским отделением Русского национального единства».

«Как известно, российская организация РНЕ существует уже почти 20 лет. Это неонацистское формирование открыто пропагандирует преимущество российской нации над другими нациями и расами. По данным СМИ, в Крыму действуют как минимум да отделения неонацистов – в Керчи и Севастополе. Одна из основных её целей – присоединение Крыма к России, что непосредственно угрожает безопасности Украины. Сообщество называет Украину Малороссией, о чем есть сообщения в нескольких Интернет-изданиях» , – цитирует обращение ЛЕОНОВА пресс-служба.

Нардеп также утверждает, что представители «Керченского отделения Русского национального единства» отрабатывают азы боев в горах, исследовали Аджимушкайские каменоломни и провели комплексные боевые тренировки в городских условиях.

«В своих фоторепортажах они называют себя бойцами. На одном из снимков чётко видно, как керченские «бойцы», не прячась, позируют перед фотокамерами на горе Митридат с вытянутыми в нацистском приветствии правыми руками и с флагами РНЕ (Русского народного единства. – «АН-Крым»). Почему правоохранительные органы за данные годы не приняли мер для обезвреживания таких опасных группировок на территории Украины? Или они их придерживают для того, чтобы со временем использовать в примитивных провокациях против националистов?» , – возмущён ЛЕОНОВ.

Он требует от руководителей силовых ведомств Украины провести тщательную проверку изложенных фактов и взять это дело на личный контроль. Кроме того, нардеп требует обезвредить указанные группировки на территории Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля