Последние новости

Реклама

Карнаух открыл себе путь к креслу секретаря городского совета Ялты

Вице-мэр Ялты Сергей Карнаух победил на промежуточных выборах депутата Ялтинского городского совета, прошедших в минувшее воскресенье в одномандатном округе № 18.

Об этом сообщает пресс-служба Крымской организации Партии регионов. По её данным, за кандидата от ПР проголосовали 87,2% избирателей, пришедших на избирательные участки. Его ближайший конкурент от партии «УДАР» Сергей Федорчук получил 7,9% голосов избирателей.

При этом, как ранее сообщил сам Карнаух журналистам, явка избирателей в округе составила около 25%.

Напомним, 15 мая депутаты городского совета Ялты проголосовали за досрочное прекращение полномочий своего коллеги Дмитрия Тарана, избранного от Партии регионов в мажоритарном округе №18. Основанием для досрочной отставки стало личное заявление депутата, поданное 29 апреля.

Как сообщал «Новый Регион», свободное депутатское кресло понадобилось градоначальнику Ялты Сергею Илашу для своего заместителя Сергея Карнауха, которого до последнего считали главной креатурой «регионалов» на должность мэра. На выборах 2010-го года Карнаух прошёл в горсовет Ялты в первой тройке списка ПР, но получив должность вице-мэра сложил депутатские полномочия. За удачную кампанию по отставке прежнего городского головы Алексея Боярчука, сложившего полномочия в декабре 2012 года по настоянию негласного куратора Ялты от Партии регионов Сергея Васютина, Карнауху посулили пост секретаря городского совета после победы Илаша на мэрских выборах 2 июня. Но для этого он вновь должен был стать депутатом.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля