Последние новости

Реклама

В Мисхорском парке провели рейд по выявлению нарушений правил торговли

На территории парка-памятника садово-паркового искусства «Мисхор» (Большая Ялта) была осуществлена проверка законности осуществления предпринимательской деятельности, передаёт Курортно-информационный центр.

В рейде приняли участие заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Георгий Псарев, министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, а также руководство Мисхорского парка и представители правоохранительных органов.

Георгий Псарев отметил, что некоторые торговые точки выглядят неаккуратно, а у ларьков торговля вынесена за пределы строений, что мешает проезду специализированного транспорта. Вице-премьер дал поручение руководству парка привести торговые точки в соответствие с существующим законодательством.

Директор Государственной администрации парков-памятников садово-паркового искусства «Ливадийский», «Массандровский» и «Мисхорский» Эдуард Блажко сообщил, что на территории парка функционируют только официально зарегистрированные торговые точки. «Есть объекты, какие разработаны по лимитам природопользования в границах парка. Они получают специальное разрешение и занимаются хозяйственной деятельностью», – рассказал Эдуард Блажко.

И добавил: «Мы в следующий раз обратились к предпринимателям с предложениями по изменению фасадной части торговых объектов».

По словам Эдуарда Блажко, руководство Мисхорского парка также осуществляет работу по урегулированию вопроса движения специализированных автотранспортных средств по обслуживанию ближайших санаториев и пансионатов.

«За последние 20 лет произошли изменения по земельным отношениям в границах государственного парка», – пояснил Эдуард Блажко. 

По его информации, для объектов размещения, находящихся в прибрежной зоне, установлен специальный график для подъезда транспортных средств со стороны Мисхорского парка в дневное время.

В свою очередь старший оперуполномоченный по особым делам отдела по борьбе с экономической преступностью Ялтинского горуправления ГУ МВД Украины в АР КРЫМ Игорь Бондаренко сообщил, что в ходе проверки установлены факты реализации винной продукции без разрешительных документов. «Винная продукция будет изъята, материалы направлены в суд для принятия решения», – пояснил Игорь Бондаренко.

И отметил, что нарушителям будут вынесены штрафные меры с конфискацией незаконно реализуемой продукции. 

«В ходе проведения рейдов мы часто сталкиваемся с таким явлением, как нарушающая закон торговля винной продукцией. Тем Не Менее данное правонарушение трудно контролировать, потому что каждый человек считает, что может поставить в любом месте точку и заниматься реализацией данной продукции», – подытожил Игорь Бондаренко.

По итогам рейда предпринимателям, работающим в Мисхорском парке, поручено в трехдневный срок устранить существующие нарушения.

СПРАВКА. Мисхорский парк находится в Большой Ялте. Является памятником садово-паркового искусства конца XVIII века. Площадь парка составляет 21,3 гектара. На его территории сосредоточено около 100 видов садовых форм экзотических деревьев и кустарников. Здесь действует цветомузыкальный фонтан.

                       

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля