Последние новости

Реклама

Изъятую крымскими правоохранителями просроченную рыбу передали на корм животным

Сотрудники отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым в ходе проверки одного из рыбоконсервных заводов Симферопольского района выявили более 10 тонн просроченной хамсы.

Просроченная рыбка «с душком» хранилась в морозильной камере завода.

— Владелец предоставил документы на сырье, однако вместе с тем, рыба имела явные признаки недоброкачественности и соответствующий им специфический запах. Поэтому было принято решение ту часть продукции, которая пригодна для употребления животными, передать на корм, — комментирует и.о. начальника отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в АР Крым подполковник милиции Алексей Николус .

Ввиду выявленных нарушений и на основании Законов Украины «О качестве и безопасности пищевой продукции» и «Об утилизации» , было принято решение об изъятии некачественного сырья.

Около четырех тонн рыбы было направлено подсобному хозяйству парка « Тайган », в котором находится около сотни свиней. Работники свинофермы отмечают, что такая помощь со стороны правоохранителей существенна и необходима.

Еще более шести тонн некачественной и просроченной рыбы из-за непригодности к употреблению для животных утилизировали в биотермической яме Беккери .

За нарушение ветеринарно-санитарных требований предприниматель привлечен к административной ответственности по статье 107 кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований).

Екатерина Чалкова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля