Последние новости

Реклама

В Черноморском районе отменили решение о легализации сооружений у кромки воды

Высший административный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры Крыма и отменил предыдущие судебные решения, которыми была узаконена приватизация комплекса объектов площадью 200 кв. м в 100-метровой охранной зоне моря в поселке Черноморское. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, суд согласился с доводами надзорного ведомства об отсутствии оснований для оформления права частной собственности на сооружения – пункт проката, магазин, душевые и т.д., построенные в береговой полосе, которая по закону вообще должна быть свободной от застройки и не может быть приватизирована.

В то же время, прокуратура Крыма продолжает проверку законности возведения в Оленевке Черноморского района депутатом Верховного Совета Крыма от Партии регионов Константином Мальчиковым капитального забора, который защищает выход его поместья к морю от посторонних. Кроме того, на участке, оформленном на родственников Мальчикова, имеются строения в 100-метровой охранной зоне моря.

Кроме того, как сообщили «Новому Региону» в ответе на информационный запрос, при проверке соблюдения земельного законодательства здесь выявили нарушения.

«По вопросам соблюдения требований земельного законодательства на территории Черноморского района Мальчиковым К.В. в марте текущего года организована совместно с Государственной инспекцией поселкового хозяйства АР Крым проверка, которой в настоящее время выявлены нарушения требований действующего законодательства, в связи с чем указанные материалы направлены для обработки в прокуратуру Черноморского района», – констатировали в республиканской прокуратуре.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля