Последние новости

Реклама

Яцуба рад, что жители Севастополя бунтуют против «Одуванчика», а не повышения тарифов

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба не исключает, что подарок правительства Москвы скульптура «Одуванчик», которую на прошлой недели местные казаки сломали на Приморском бульваре, будет теперь установлена перед зданием СГГА.

«Соберите специалистов, подумайте, что с этим делать. Он известный скульптор. Я не берусь принимать решения. Не хотите, чтоб был одуванчик, не будет. Это наверное, хорошо, что люди такое участие принимают в таком незначительном объекте. Лучше пусть обсуждают одуванчик, чем увеличение тарифов», – сказал Яцуба.

Скульптура «Одуванчик», автором которой является основатель «Международной академии доброты» Григорий Потоцкий, была установлена на Приморском бульваре в день 230-летия Севастополя. Он представляет из себя металлический стержень, из окончания которого в разные стороны расходятся пруты, а к ним припаяны изображения человеческой ладони с глазом посередине.

Севастопольцам, судя по отзывам на городских интернет-форумах, подарок Москвы не понравился. А Русская община увидела в «Одуваничике» враждебную православному миру символику и потребовала от городских властей снести скульптуру.

Когда казаки сломали «Одуванчик», Потоцкий направил письмо президенту Украины Виктору Януковичу и председателю севастопольской госадминистрации Владимиру Яцубе. В нем он просит восстановить памятник и привлечь к уголовной ответственности тех, кто его снес. Под письмом стоят подписи известных россиян. Таких как Наталья Андрейченко, Федор Конюхов, Алексей Петренко и Юрий Куклачев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля