Последние новости

Реклама

Начальники караула, пытавшиеся передать наркотики в СИЗО, осуждены

Железнодорожный суд Симферополя АР КРЫМ признал виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 423. ч. 2 ст. 307, ч. 2 ст. 311 («злоупотребление служебным положением, перевозки с целью сбыта наркотических средств и прекурсоров») двоих начальников караула внутренних войск МВД Украины.

Им назначено наказание в виде лишения свободы на шесть лет каждого и лишения воинского звания «прапорщик», сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Обстоятельства дела: в конце декабря 2011 военнослужащие внутренних войск МВД Украины (начальники караулов по охране подсудимых и заключенных), пытались передать в СИЗО Симферополя наркотические средства, спиртные напитки, прекурсоры, игральные карты, для последующей передачи спецконтингента указанного заведения. Указанные лица поместили 12 сумок с запрещенными предметами в спецвагон, а впоследствии – в служебный автомобиль, предназначенный для перевозки спецконтингента. Во время обыска служебного автомобиля было обнаружено 250 литров алкогольных напитков, 56 колод игральных карт, каннабиса (марихуаны) весом почти 100 гр, концентрат маковой соломы и прекурсоры.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля