Последние новости

Реклама

В Симферополе тюремное начальство организовало оптовые поставки наркотиков и алкоголя в СИЗО

Симферополь, Май 10 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Симферополе начальники караулов по охране подсудимых предстанут перед судом за попытку передачи наркотиков в СИЗО. В автозаке тюремные смотрители пытали провезти 250 литров алкогольных напитков, 56 колод игральных карт, 100 гр марихуаны, концентрат маковой соломы и прекурсоры.

Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Военно-Морских Сил Украины, в декабре 2011 года военнослужащие внутренних войск МВД Украины, будучи начальниками караулов по охране подсудимых и заключенных, с целью собственного обогащения пытались передать в СИЗО Симферополя наркотические средства, спиртные напитки, прекурсоры, игральные карты, для последующей передачи арестованным. «Действуя по предварительной договоренности, указанные лица поместили 12 сумок с запрещенными предметами в спецвагон, а затем переместили в служебный автомобиль, предназначенный для перевозки спецконтингента», – уточнили в прокуратуре.

Начальникам караулов предъявили обвинение в злоупотреблении служебным положением из корыстных побуждений, хранении и перевозки с целью сбыта наркотиков.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный райсуд Симферополя для рассмотрения по существу. Максимальный срок наказания предусматривает 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля