Последние новости

Реклама

Дельфинарий в Судаке построили незаконно?

Разрешение на возведение дельфинария «Немо» в Судаке, открытого в минувшую пятницу, не выдавалось.

Об этом свидетельствует ответ Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в АР КРЫМ на запрос одного из физических лиц, копию которого на своей странице в Facebook опубликовал пользователь Sandro Kiriak.

«На ваш запрос на получение публичной информации о предоставлении Инспекцией ГАСК в АР КРЫМ разрешения на выполнение строительных работ по строительству дельфинария в районе улицы Коммунальной в Судаке сообщаем, что за промежуток времени с 1 января 2008 года и по настоящее время разрешение на выполнение строительных работ, на возведение указанного объекта не предоставлялось, декларация на начало выполнения работ не регистрировалась» , – говорится в датированном 22 мая ответе за подписью начальника ведомства Виктора УРСИНА.

По информации delfinariy.info, выполнение строительных работ без соответствующего разрешения или регистрации Декларации о начале выполнения строительных работ (в зависимости от класса сложности объекта) законодательством запрещено.

После окончания строительства, законченные строительством объекты подлежат обязательной приемке в эксплуатацию. Но объект, который и не начинали официально строить, нельзя принять в эксплуатацию. Без приемки в эксплуатацию нельзя подключить воду, канализацию, электричество, газ. Невозможно оформление права собственности на объект. Формально судакский дельфинарий «Немо» это бесхозное строение незаконно подключенное к коммуникациям.

Связаться с начальником Управления архитектуры и строительной политики Судакского городского совета Светланой ТКАЧЕНКО «Аргументам недели – Крым»  пока не удалось.

В то же время консультант городского головы Судака Ирина ДУБРОВСКАЯ после обеда пообещала предоставить комментарий властей.

Как известно, одним из учредителей сети дельфинариев «Немо» является депутат Одесского городского совета, совладелец Одесского дельфинария «Немо» Андрей КИСЛОВСКИЙ. Он запомнился тем, что участвовал в недавнем конфликте вокруг дельфинария в Севастополе. Тогда неизвестные под руководством КИСЛОВСКОГО предприняли попытку осуществить рейдерский захват дельфинария, но против выступили его работники и общественность города.

Фото:  sandro.in.ua
Дельфинарий в Судаке построили незаконно?
По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 17 июня 2013 | Разделы: События
17 июня 2013

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-06-17 22:45:47 » delfinariy.info
...после обеда пообещала предоставить комментарий властей...
обед прошёл, что слышно?









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля