Последние новости

Реклама

В Севастополе ещё один ребенок травмировался на пляже

За неделю в Севастополе на пляже «Омега» двое детей получили травмы, прыгая с пирса. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Севастополе.

По её информации, вечером 11 июня на пляже бухты Омега десятилетний мальчик прыгал с пирса. Во время одного из прыжков он ударился о ступени, повредив грудную клетку и голову. После того, как спасатели оказали ребенку необходимую помощь, пострадавшего увезли на автомобиле скорой помощи в первую городскую больницу.

Как сообщалось ранее, 12 июня также на пляже Омега был спасен 12-летний мальчик. Он, прыгая с причала, порезал ноги и начал тонуть. Ребенок был спасен и направлен медицинским работникам.

Всего с начала года в Севастополе на водной местности погибли четыре человека, спасены — три, в том числе двое детей. Для сравнения, за аналогичный промежуток времени 2012 года на водных объектах погибли десять человек, спасено было девять человек.

«Управление ГСЧС в Севастополе призывает жителей и гостей города не терять бдительности во время отдыха на водных объектах. Если вы пришли на море с детьми, — не оставляйте их без присмотра. Соблюдая правила безопасного отдыха на воде, вы убережете себя и своих близких от несчастных случаев», — напоминают в ведомстве.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля